Headlines News :
Home » » Asian Games 2018, Ini Jadwal Pertandingan Indonesia Hari Ini

Asian Games 2018, Ini Jadwal Pertandingan Indonesia Hari Ini

Written By Pewarta News on Kamis, 30 Agustus 2018 | 18.50

Salahsatu cabang olahraga di Asian Games 2018. Foto: detik.com.
Jakarta, PEWARTAnews.com  -- Asian Games 2018 memasuki hari ke-13 atau dua hari jelang penutupan. Berikut adalah jadwal pertandingan atlet-atlet Indonesia pada Jumat (31/8/2018) ini.

Memasuki hari ke-13 Asian Games 2018, Indonesia masih kukuh di posisi empat klasemen. Kontingen 'Merah-Putih' saat ini mengoleksi 30 medali emas, 23 perak, dan 37 perunggu.

Indonesia dalam posisi unggul 11 medali emas atas Iran yang ada di posisi lima. Secara keseluruhan, Indonesia sudah mengumpulkan 90 medali.

 Ada sejumlah medali yang akan diperebutkan atlet Indonesia pada Jumat (31/8) ini, sementara beberapa lainnya berjuang lolos ke partai final.

Jadwal Asian Games 2018, Jumat (31/8)

- Jakarta

Voli - Voli Indoor GBK
09.00: Vietnam vs Indonesia (penempatan posisi 5-8)

Sambo - JCC
09.00: Babak 16 besar 53 kg putra (Imam Mutaqqin, Muhammad Wahyudin)
09.00: Babak 32 besar 48 kg putri (Anggun Murajijah)
09.00: babak 16 besar 48 kg putri (Maria Ince)

Judo - JCC
09.06: Babak 16 besar -78 kg putri (Vika Irma Safitri)
09.06: Babak 16 besar -100 kg putra (Gede Ganding Kalbu Soethama)
09.38: Babak 16 besar +78 kg putri ( Idam Widari)
09.18: Babak 16 besar +100 kg putra (Toga Pramandita)
09.36: Babak 16 besar -90 kg putra (Hoas Manurung)

Bridge - JIExpo
09.30: Semifinal Ganda Campuran (Marcella Lasut-Billa Roland, Tueje JGJ-Robert Parasian, Olha Bojoh-Asbi Taufik)
09.30: Semifinal Ganda Putra (Henky Lasut-Freddy Manopo, Frangky Karwur-Jemmy B Bojoh, Santoso Sie-Agus K)
09.30: Semifinal Ganda Putri (Rury Andhani-Conny S, Nunung T Y-Erinda Nettin, Fera Damayanti-Riantini)

Basket - Istora GBK
10.00: Perebutan tempat ketujuh putri (Mongolia vs Indonesia)
12.30: Perebutan tempat ketujuh putra (Indonesia vs Jepang)

Polo Air - Akuatik
10.20: Penempatan posisi 5-8 (Korea vs Indonesia)

Rugby Sevens - Lapangan Rugbi GBK
11.36 - Penyisihan Putri (Indonesia vs Kazakhstan)
13.34 - Penyisihan Putra (Malaysia vs Indonesia)

Loncat Indah - Akuatik
11.55: Penyisihan papan 1 meter putri (Della Dinarsari Harimurti)
13.55: Penyisihan papan 3 meter putra (Aldinsyah Putra Rafi)

Layar - Indonesia National Sailing Center, Ancol
12.00: Laser Standard (Zainudin A)
12.00: 470 putra (Bobby Feri Andriyanto, Triwira Nugie)
12.00: 49er putra (Alga Surya Senjaya Epriano, Rahmat Ismail)
12.00: RS:X putra (I Nyoman Suartana)
12.05: 470 putri (Nurul Octaviani, Zefanya Eldiva)
12.05: 49er FX putri (Nurul Rahma Iedha, Noviana Puspita Sari)
12.05: RS:X putri (Hoiriyah)
12.05: Laser Radial (Kirana Wardojo)
12.10: Open Laser 4,7 (Andini Setyaningrum, Gregory Roger Wardojo)
12.10: RS One Campuran (Nenni Marlini, Ridwan Ramadan)

Modern Pentathlon - APM Equestrian
11.00: Renang Individu Putri (Adrianida Saleh, Dea Putri)
12.15: Anggar Individu Babak Peringkat (Adrianida Saleh, Dea Putri)
14.15: Anggar Individu Babak Bonus (Adrianida Saleh, Dea Putri)
15.30: Berkuda Individu (Adrianida Saleh, Dea Putri)
16.45: Laser-run Individu (Adrianida Saleh, Dea Putri)

Baseball - Lapangan Baseball Rawamangun
14.00: Thailand vs Indonesia

Tinju - JIExpo
16.00: Semifinal putri 60kg Huswatun Hasanah
18.45: Semifinal putra (Sunan Agung Amoragam)

Sepeda Trek - Jakarta International Velodrome
21.00: Perempatfinal Sprint Putri (Crismonita Dwi)
21.12: Babak I Keirin Putra (Puguh Admadi)
13.00: Final Madison Putri (Ayustina Delia Priatna, Liontin Evangelina Setiawan)
14.08: Final Madison Putra (Projo Waseso, Bernard Benyamin)


- Palembang

Triathlon - Danau JSC
07.30: Final triathlon putri (Sayaka Cakravastia)

Kano/Kayak - Danau JSC
09.00: Kano Single 200 meter putri (Riska Andriyani)
09.20: Kayak Single 200 meter putri (Stevani Ibo)
09.40: Kayak Single 200 meter putra (Sutrisno)
10.00: Kano Single 200 meter putra (Anwar Tarra)

Soft Tennis - Lapangan Tenis JSC
09.00: Penyisihan grup putra (Jepang vs Indonesia, Indonesia vs India, Indonesia vs Kamboja)
09.00: Penyisihan grup putri (Jepang vs Indonesia, Pakista vs Indonesia)

Sepak Takraw - Ranau Hall JSC
10.00: Penyisihan kuadran putra (Indonesia vs Myanmar)
14.00: Penyisihan kuadran putri (Indonesia vs Vietnam)

Roller Skate - Stadion Roller Skate JSC
14.00: Final 20 km putra (Oky Adriyanto, Tias Andira)
15.00: Final 20 km putri (Alifia Meidia, Salma Falya Niluh)

*semuanya dalam WIB

Sumber: detik.com


Share this post :

Posting Komentar

Komentar netizen merupakan tanggapan pribadi, tidak mewakili kebijakan redaksi. Kami berhak mengubah atau menghapus komentar yang mengandung intimidasi, pelecehan, dan SARA.

 
Copyright © 2015-2018. PEWARTAnews.com - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website